У УНИКСа в чемпионате страны будет девять соперников
3 августа 2009 года

У УНИКСа в чемпионате страны будет девять соперников

Девять команд, на три меньше, чем в прошлом сезоне, будут оспаривать медали в мужском чемпионате страны по баскетболу.

Это ЦСКА, "Химки", УНИКС, "Спартак" (СПб), "Триумф", "Динамо", "Локомотив", "Енисей" и "Красные крылья". Не будут представлены в дивизионе А суперлиги – экс-двукратный чемпион страны пермский "Урал-Грейт", сургутский "Университет" и "Спартак-Приморье". Ну а "Красные крылья" - правопреемник "ЦСК ВВС-Самары".

Команды сыграют в два круга (матчи дома и в гостях - всего по 16 у каждой команды) в регулярном чемпионате и расширенному формату плей-офф. В этом сезоне серии 1/4 финала пройдут до трех побед, а 1/2 финала, за 3-е место и финал - до четырех. Старт ориентировочно – 17 октября.

Обладатель Кубка страны по традиции будет определен в "Финале четырех", который состоится 19 - 20 февраля. Четыре ведущих клуба по итогам прошлого сезона - ЦСКА, "Химки", УНИКС, питерский "Спартак" - вступят борьбу с 1/4 финала, а остальные пять участников дивизиона "А" суперлиги, а также магнитогорский "Металлург-Университет", ревдинский ТЕМП-СУМЗ и новосибирский "Сибирьтелеком" начнут выступление на стадии 1/8 финала.
БИЗНЕС Online
03 Авг 2009 г.