2008 » Май
Вчера в Казанском Кремле под председательством государственного советника при Президенте Татарстана по вопросам недропользования, нефти и газа Ирины Ларочкиной состоялось заседание Научно-технического совета (НТС) по недропользованию при Совете безопасности РТ.
Подробнее »
В убийстве 38-летнего Юрия Васильева, которого нашли 20 мая с перерезанным горлом на Жилплощадке, подозреваются 19-летняя танцовщица одного из казанских ночных клубов, где собирается публика нетрадиционной сексуальной ориентации, и ее 23-летняя сестра.
Подробнее »
В Рыбно-Слободском районе Татарстана обнаружено тело президента ООО «Сувар-Казань» Бориса Чуба, пропавшего во время рыбалки 19 мая. Ранее следствием высказывались предположения, что он, привлекаемый в качестве подозреваемого по делу о хищении навигационного оборудования аэропорта «Казань», мог скрыться от следствия, инсценировав свою пропажу. Сейчас основная версия гибели господина Чуба — несчастный случай. Впрочем, не исключаются и другие: убийство или суицид.
Подробнее »
На территории храма великомученицы Параскевы Пятницы завершилось строительство часовни в честь иконы Божией матери "Всецарица", сообщается на официальном сайте Казанской епархии.
Подробнее »
Сразу же после выхода Украины из состава СССР и объявления независимости украинские лидеры целенаправленно взяли курс на конфронтацию с Россией и холуйское обслуживание интересов Запада, прежде всего США и Англии. Они с наслаждением и какой-то собачьей преданностью своим заокеанским хозяевам ввязывались в любую провокацию, направленную против России, услужливо подхватывали любую истерику и антироссийское завывание западных СМИ, хватались за любой повод, лишь бы хоть как-то напакостить России.
Подробнее »
Старинный особняк на улице Дзержинского, 11/2, во флигеле которого в студенческие годы жил граф Лев Толстой, выставлен на продажу. Торги назначены комитетом земельных и имущественных отношений на 10 июня.
Подробнее »
Всемирно известный тенор - Хосе Каррерас начнет свой российский тур с концерта в Казани 19 июня. Легендарный испанский певец выступит в театре им. Мусы Джалиля. В программе "Pasiones mediterraneas" ("Средиземноморская страсть") также примут участие один из лучших пианистов Европы Лоренсо Баваха, с которым уже давно выступает Каррерас, и струнный "Новый итальянский квартет".
Подробнее »
Вступил в действие новый российский Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. До сих пор перевозки осуществлялись согласно уставу 1969 года, а в Татарстане в дополнение к нему действовали еще и местный закон, и местные подзаконные акты, так что порядок перевозок был основательно расписан. Что теперь в нем изменится для казанцев, пользующихся общественным транспортом?
Подробнее »
Компания МТС запускает в Казани в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения, опередив в этом других игроков рынка на полгода. Эксперты полагают, что проект МТС, скорее, PR-ход, и не прогнозируют в связи с ним большого притока абонентов. Наличие в Казани сетей третьего поколения заметят лишь единицы, надежды Минсвязи РТ на удешевление тарифов на интернет и демонополизацию рынка также не оправдаются, добавляют они.
Подробнее »
Российская делегация вылетает в Брюссель для представления Казани как города-кандидата на право принять Универсиаду-2013. Как сообщил министр по делам молодежи, туризму и спорту Татарстана Марат Бариев, официальные мероприятия начнутся 29 мая. В этот день в Брюсселе, на территории штаб-квартиры FISU (Federation International Sport University — Международная федерация студенческого спорта) финиширует студенческий сверхмарафон «Казань-Брюссель», организованный в поддержку Казани как города-кандидата.
Подробнее »
Нижнекамский городской суд приговорил к условному наказанию оперуполномоченного оперативно-разыскной части № 1 МВД по РТ Андрея Маркина, обвиняемого в жестоком избиении женщины, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.
Подробнее »
По подозрению в убийстве троих бездомных, совершенном в Кировском районе Казани, задержан второй участник - 18-летний житель Казани, учащийся выпускного класса вечерней школы, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ.
Подробнее »
Государственным жилищным фондом при Президенте РТ утвержден порядок предоставления жилья по социальной ипотеке согласно очередности, сообщает пресс-служба ведомства.
Подробнее »
В храмах города пройдут молебны о избрании Казани местом проведения Универсиады-2013, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.
Подробнее »
Еще два чиновника Амурской области обвиняются в хищении имущества. В отношении членов команды местного губернатора Николая Колесова возбуждено уже более десятка уголовных дел – губернатор "переезжает" в бывший зал совещаний облсуда.
Подробнее »
Восемь инвестиционных проектов представила республика Татарстан на II Международной общетранспортной выставке «Транспорт России–2008». Как передает официальный сервер РТ, делегацию республики в Сочи возглавляет министр транспорта и дорожного хозяйства Ильдус Фасхутдинов.
Подробнее »
Высокопоставленный представитель Ватикана кардинал Вальтер Каспер прибыл накануне вечером в Москву. Как пояснили ИТАР-ТАСС в Московском Патриархате, кардинал приехал по приглашению католической стороны. "Визит неофициальный и носит частный характер", - сказал секретарь по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Игорь Выжанов. Он сопровождает Каспера в поездке по России.
Подробнее »
Милиция и спасатели МЧС вторые сутки ищут пропавшего во вторник вечером на рыбалке в Чистопольском районе Татарстана президента компании "Сувар-Казань" Бориса Чуба.
Подробнее »
Вчера ситуация с татаро-турецкими лицеями, преподавателям которых грозит высылка из России, стала предметом рассмотрения Госсоветом Татарстана с участием президента республики. Депутаты пришли к выводу, что выявленные прокуратурой нарушения должны быть устранены. Родители учащихся, однако, продолжают протестовать против обвинений. Вчера они провели в Казани пикет, требуя защищить лицеи от нападок.
Подробнее »
Сотрудники СУ при УВД Вахитовского района Казани задержали двоих жителей Казани и Буинска (Татарстан), подозреваемых в кражах личных вещей прихожан мечетей на протяжении нескольких месяцев.
Подробнее »
С 1 июля на казанских дорогах включатся камеры видеонаблюдения. И как пить дать самый большой урожай штрафов гаишники соберут с их помощью на мосту "Миллениум", где стоят знаки ограничения скорости до 50 км в час, а народ катит со скоростью вдвое большей. Это то самое ограничение, которое гаишники, помнится, обещали снять сразу после сдачи второй очереди "Миллениума"...
Подробнее »
В Дербышках вооруженные налетчики застрелили продавщицу ночного мини-маркета "Шок" и унесли из подсобки сейф, в котором, по предварительным данным, хранилось несколько сотен тысяч рублей и более десятка тысяч евро. Такого дерзкого разбойного нападения с применением огнестрельного оружия и такой крупной суммой похищенного в Казани не было, пожалуй, с прошлого века.
Подробнее »
Раскрыто заказное убийство казанского криминального лидера Ирека Мингазизова по прозвищу Ташкент, который десять лет назад был расстрелян в Санкт-Петербурге, сообщили "ВК" в Управлении уголовного розыска МВД по РТ.
Подробнее »
Кадровые перестановки проведет Минтимер Шаймиев в ближайшие дни. По сведениям информированных источников, на этой неделе пост главы муниципального образования Рыбнослободского района покинет Евгений Лылов, который работал в этой должности с 2006 года. "ВК" неизвестны причины этой отставки. Известно лишь, что накануне деятельность администрации района и его главы попала в поле зрения отдела по реализации антикоррупционной политики аппарата президента РТ.
Подробнее »
В выходные Казань сдавала экзамен на право проведения Универсиады-2013: в том, что наш город способен принять столь масштабный спортивный форум, руководители города и республики убеждали членов оценочной комиссии FISU. Вчера корреспондент "ВК" попросил оценить итоги визита в Казань делегации FISU министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марата Бариева.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »