2013 » 11

Все роддома Татарстана проверят после случая с подменой новорожденных
14 ноября 2013 года

Минздрав Татарстана проверит все роддома и перинатальные центры республики в связи с произошедшим в Набережных Челнах случаем подмены новорожденных в одном из роддомов, сообщает ведомство.

Накануне следственное управление СКР по Татарстану сообщило о проведении проверки по факту подмены новорожденных в медицинском центре Набережных Челнов в августе этого года. По информации СУСК, детей двух рожениц перепутали. При этом персонал медицинского центра отрицал любую возможность подмены детей, несмотря на заявления женщин. Факт подмены был установлен после проведенного роженицами ДНК-анализа.

"По поручению президента Татарстана министерством здравоохранения республики будут проведены проверки во всех родильных домах и перинатальных центрах республики. По итогам проверок будет проведена коллегия министерства", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Татарстана, работники медицинского учреждения в Набережных Челнах, допустившие халатность в работе, будут привлечены к ответственности.