2013 » 11

Власти Москвы организуют дополнительные выплаты родным жертв казанской авиакатастрофы
18 ноября 2013 года

Власти Москвы выделят почти по 42 тысячи рублей на захоронение погибших в результате авиакатастрофы в Казани москвичей, сообщил в понедельник источник в городской администрации.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. По данным ГУМЧС по Москве, при крушении авиалайнера в Казани погибли трое москвичей.

"В соответствии с распоряжением, подписанным сегодня мэром Москвы Сергеем Собяниным, захоронение погибших в результате крушения самолета в Казани будет произведено из расчета 41,93 тысячи рублей на одного человека и оплатой транспортных услуг, связанных с доставкой тел к месту захоронения, в том числе за пределы города Москвы"

Он добавил, что оплата проезда родственников погибших будет производиться на основании документов о понесенных расходах, представленных в столичный департамент соцзащиты населения.

Представитель мэрии отметил, что живущим в Москве детям, потерявшим в результате трагедии одного или двух родителей, будут направляться дополнительные ежемесячные выплаты из бюджета.

"Размер единовременной материальной помощи семьям погибших москвичей в результате крушения самолета составил 1 миллион рублей на одного погибшего. Всего же из бюджета Москвы выделено более 3,2 миллиона рублей", - напомнил собеседник агентства.