2013 » 11

Ряд авиакомпаний перенесли рейсы из аэропорта Казани в аэропорт "Бегишево" в Нижнекамске
18 ноября 2013 года

Часть авиакомпаний перенесли свои рейсы из международного аэропорта "Казань", который закрыт до 12 часов понеельника дня в связи с авиакатастрофой самолета Boeing авиакомпании "Татарстан", в аэропорт "Бегишево" (Нижнекамск, Татарстан), сообщил в понедельник представитель МАК.

В воскресенье в аэропорту "Бегишево" приземлился самолет авиакомпании "Аэрофлот" , совершавший рейс из Москвы в Казань, а также самолет авиакомпании "АК БАРС Аэро" совершавший рейс из Сочи в Казань. "Сегодня утром свой самолет в аэропорту "Бегишево" посадила компания "Аэрофлот", совершавшая рейс из Казани в Москву, также совершил посадку в "Бегишево" самолет авиакомпании "ЮТэйр" , совершавший рейс Уфа - Казань", - рассказал представитель МАК.

Он также уточнил, что в течение дня в аэропорту совершат посадку два рейса в Москву компании "Аэрофлот", один рейс в Москву компании "ЮТэйр" и один рейс в Нижний Новгород компании "ЮТэйр-Экспресс". Ранее эти рейсы авиакомпании совершали из аэропорта "Казань". Все авиакомпании организуют бесплатный трансфер для своих пассажиров в аэропорт "Бегишево". Собеседник агентства также сообщил, что часть авиакомпаний отложила свои рейсы и ждет открытия аэропорта "Казань" после 12 часов дня.

Аэропорт "Бегишево" - расположен в Тукаевском районе республики в 21 километре от Нижнекамска и в 24 километрах от Набережных Челнов. Аэропорт обслуживает Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Елабугу с общей численностью населения более миллиона человек.

ОАО "Аэропорт "Бегишево" с 2008 года принадлежит ОАО "КАМАЗ" (один из крупнейших российских производителей большегрузных автомобилей), чья доля составляет 99,95%. Остальные акции принадлежат ООО "КАМАЗ-Актив. В настоящее время "Бегишево" располагает пассажирским терминалом для обслуживания внутренних и международных авиалиний с пропускной способностью 400 пассажиров в час, а также сопутствующими авиационными системами.