2013 » 11

Погибшего в Казани главу УФСБ Татарстана, вероятно, похоронят в Липецке
18 ноября 2013 года

Начальник УФСБ Татарстана, погибший в авиакатастрофе в аэропорту Казани, скорее всего, будет похоронен в Липецкой области, где живут его родные.

Как сообщила пресс-секретарь УФСБ Липецкой области Елена Донецких, погибший Александр Антонов долгое время служил в липецком управлении. Его родственники, которые живут в Липецкой области, отправились в Казань на опознание.

"Скорее всего, его похоронят в Липецке. Но более точной информации о дате и месте, еще нет. Он (Антонов) служил в нашем управлении с 1984 года по 2009 год. Значительную часть своей профессиональной деятельности провел в Липецкой области, откуда отправился служить в республику Коми", - сообщила собеседница агентства.

Родился Антонов в 1957 году в городе Кутаиси Грузинской ССР. Он получил журналистское образование в МГУ имени М.В. Ломоносова, а в 2003 году окончил Курский институт Государственного муниципального управления. После службы в липецком УФСБ Антонов был назначен начальником УФСБ Коми, а с июня 2011 года переведен на ту же должность в Татарстан.

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.