2013 » 11

Челябинские власти помогут семье жительницы региона, погибшей в Татарстане
18 ноября 2013 года

Власти Челябинской области помогут родственникам жительницы регионального центра, погибшей в авиакатастрофе в аэропорту Казани, жертвами которой в общей сложности стали 50 человек, сообщается в понедельник на сайте главы региона.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" из Москвы в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа, по предварительным данным, унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

"Вместе с полусотней других пассажиров погибла 44-летняя жительница Челябинска Виктория Владимировна Згурская 1969 года рождения. Губернатор Михаил Юревич поручил заместителю председателя правительства Челябинской области Игорю Мурогу организовать всю необходимую помощь родственникам погибшей челябинки", - говорится в сообщении.

В настоящее время сын и мать Згурской готовятся в аэропорту "Челябинск" к вылету в Казань, с ними работают психологи. Брат погибшей намерен вылететь на место катастрофы из Москвы. Прорабатывается вопрос о предоставлении семье единовременной денежной выплаты и организации похорон за счет бюджета, отмечают чиновники.

"Соболезную родным, окажем всю необходимую помощь, своих не бросим", - приводятся в релизе слова главы региона.