2013 » 06

Вице-премьер Шувалов в пятницу проинспектирует объекты Универсиады в Казани
14 июня 2013 года

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в пятницу проинспектирует объекты Универсиады-2013 в Казани на предмет их готовности к проведению Всемирных студенческих игр, сообщил представитель президента Татарстана.

XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани состоится в этом году с 6 по 17 июля. Ожидается, что в соревнованиях по 27 видам спорта примут участие более 13,5 тысячи спортсменов, которые разыграют 351 комплект медалей. Соревнования пройдут более чем на 50 спортивных объектах, 29 из них и Деревня Универсиады были построены специально к этому спортивному событию.

"Во время визита в столицу Татарстана первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым осмотрят новый терминал в международном аэропорту "Казань", недавно открытые станции метро, побывают в Деревне Универсиады и на самом крупном объекте игр - футбольном стадионе Kazan-Arena, где пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013"

По его информации, также первый вице-премьер России, возглавляющий оргкомитет по подготовке к Универсиаде-2013, проведет в Деревне Универсиады рабочее совещание.