2013 » 06

Шойгу отметил заслуги главы Татарстана в организации призыва на военную службу
8 июня 2013 года

Глава российского военного ведомства, генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Набережные Челны в субботу вручил переходящий вымпел министра обороны президенту Татарстана Рустаму Минниханову, как главе региона, победившего по итогам минувшего года в конкурсе среди субъектов РФ на лучшие организацию и проведение призыва на военную службу.

"Не скрою, Татарстан уже шестой раз подряд становится победителем этого конкурса", - сказал Шойгу. "Это не может не радовать, с одной стороны, и не беспокоить с другой", - пошутил глава российского военного ведомства.

"Беспокоить других", - уточнил Минниханов. "Естественно", - согласился Шойгу.

Он подчеркнул, что таких высоких результатов не добивался еще ни один субъект РФ. "Это заслуга всего руководства Татарстана, которое уделяет пристальное внимание улучшению системы подготовки и призыва граждан на военную службу, лично президента республики, который вносит большой вклад в работу с молодежью, военных комиссариатов и общественных организаций", - добавил министр.

Шойгу также наградил почетными грамотами Минниханова и первого зампреда правительства Татарстана Равиля Муратова за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ.