2013 » 05

Суд в Татарстане арестовал мужчину, надругавшегося над шедшим к бабушке мальчиком
11 мая 2013 года

Суд арестовал мужчину, надругавшегося в конце марта над 12-летним школьником, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, что днем 31 марта в Казани неустановленный мужчина примерно 25-30 лет в лесопосадке поселка Дербышки совершил в отношении 12-летнего мальчика, который шел в гости к бабушке, насильственные действия сексуального характера. Неизвестный мужчина попросил мальчика помочь погрузить стройматериалы, пообещав за это 500 рублей. Оказавшись в безлюдном месте, злоумышленник надругался над ребенком.

Мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым, был задержан 9 мая в Кировском районе Казани. Потерпевший опознал мужчину, после чего тот признался в преступлении. Генетическая экспертиза подтвердила причастность задержанного к сексуальному насилию.

"Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Мужчина может быть причастен ещё к нескольким аналогичным преступлениям, совершенным в отношении мальчиков 11-ти и 12-ти лет. При досмотре задержанного у него были изъяты флэш-карты и цифровые диски с видеороликами порнографического характера, в том числе с участием несовершеннолетних.