2013 » 03

Спасатели Московской области стали лучшими на чемпионате МЧС России
4 марта 2013 года

Сборная Подмосковья заняла первое место на чемпионате МЧС России и первенстве Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту, подмосковные спасатели установили сразу два новых рекорда страны в подъеме по штурмовой лестнице, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Московской области.

"В Павловском Посаде завершился XII чемпионат МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. Подмосковная команда стала победителем соревнований, наши спортсмены установили два новых рекорда страны", - говорится в сообщении.

В соревнованиях, которые стартовали 27 февраля, приняли участие сборные команды из 12 регионов России: Московской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Кировской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, ЦСК МЧС России и команд учебных заведений страны, уточняется в материале.

Подмосковные пожарные стали абсолютными победителями в общекомандном зачете, установив при этом два новых рекорда России в подъеме по штурмовой лестнице. Владислав Бадаев показал лучшее время в подъеме на 2-й этаж учебной башни - 7,11 секунды, а результат действующего чемпиона мира по пожарно-прикладному спорту Альберта Логинова в подъеме на 4-й этаж башни составил 12,69 секунды. На втором месте расположилась сборная из Челябинской области, на третьем - Санкт-Петербург, отмечается в сообщении.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области сообщали, что по результатам чемпионата будет сформирована сборная команда МЧС России и ВДПО для участия в международных соревнованиях, в том числе и в чемпионате мира, который пройдет в начале октября в Республике Корея.