2013 » 03

Кабмин России поддержал увеличение штрафов за въезд на тротуары и велодорожки
28 марта 2013 года

Правительство России поддержало законопроект об увеличении административных штрафов за нарушение ряда правил дорожного движения, в частности за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам и тротуарам, соответствующий отзыв опубликован на сайте кабмина в четверг.

Внесенный Госсоветом Татарстана законопроект предлагает увеличить с 500 до 2 тысяч рублей административные штрафы за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги или встречного разъезда и движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней, а также с 2 тысяч до 3 тысяч рублей - за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам.

"Принятие законопроекта будет способствовать профилактике указанных нарушений Правил дорожного движения и, как следствие, повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения. Учитывая изложенное, правительство Российской Федерации поддерживает представленный законопроект", - говорится в сообщении.