2013 » 02

Фоторобот предполагаемого похитителя девочки составили в Татарстане
4 февраля 2013 года

Полиция составила фоторобот предполагаемого похитителя восьмилетней Василисы Голициной из Набережных Челнов, сообщает в понедельник МВД по Татарстану.

"Это мужчина примерно 35 лет, высокий - 180-185 сантиметров, среднего телосложения, возможно, зовут Фарит. Передвигается, предположительно, на автомобиле "Шевроле Нива" темного цвета", - говорится в сообщении.

Фоторобот составлен по описаниям людей, которые видели пропавшую девочку накануне ее исчезновения 2 февраля.

По данным правоохранительных органов, девочка жила в многодетной семье, в которой, помимо нее, воспитывались еще шесть детей. Утром она ушла на занятия в школу, до четырех вечера находилась на уроке хореографии, после окончания которого домой не вернулась.

Последней девочку видела мама ее одноклассницы. Она рассказала, что вместе с дочерью они проводили Василису до подземного перехода, после чего попрощались и разошлись по домам. С тех пор никакой информации о девочке не поступало.

В ходе поисков вечером 3 февраля у обочины автодороги М-7 были обнаружены личные вещи, принадлежавшие пропавшей: школьный рюкзак, шапка и фрагмент одежды. Возбуждено уголовное дело об убийстве.