2013 » 01

Спасатели из соседних регионов прибывают в Чувашию на разбор завалов дома
15 января 2013 года

Поисково-спасательные отряды из Татарстана, Нижегородской области и Марий Эл прибывают на помощь спасателям Чувашии для разбора завалов дома, где взорвался газ, сообщает республиканское МЧС.

Взрыв бытового газа произошел рано утром в жилом доме в населенном пункте Тувси Цивильского района республики. По предварительным данным, спасены шесть человек, они получили легкие травмы. Под завалами находятся два человека. Один пострадавший извлечен из развалин и госпитализирован. Дом 1985 года постройки в настоящий момент отключен от энерго- и газоснабжения. На месте взрыва, по данным МЧС, работают более 90 спасателей.

"Региональным центром МЧС России срочно наращивается группировка сил и средств: для помощи спасателям Чувашии выдвинулись поисково-спасательные отряды из Казани и Нижнего Новгорода, противопожарные подразделения из соседних регионов Нижегородской области, Татарстана и Марий Эл, группа психологов", - говорится в сообщении.

Для руководства мероприятиями по ликвидации последствий взрыва в республику выехала оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС России во главе с начальником Игорем Паньшиным.

На месте происшествия работают следователи управления Следственного комитета по Чувашии, по данному факту проводится доследственная проверка. Следователи опрашивают очевидцев происшествия, а также проводят иные проверочные мероприятия. В соседней школе №1 развернут пункт временного размещения населения. Здесь для жильцов аварийного дома организовано горячее питание, подготовлены спальные места, оказывается психологическая помощь.