2013 » 01

Полицейский в Татарстане украл у начальника изъятые права и продал владельцу за 25 тыс руб
10 января 2013 года

Полиция Татарстана проводит служебную проверку в отношении сотрудника отдела МВД РФ по Муслюмовскому району республики, который похитил у начальника изъятые водительские права гражданина и вернул их владельцу за взятку в 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

"В ОРЧ СБ (Оперативно-розыскная часть собственной безопасности) МВД по республике поступила информация в отношении исполняющего обязанности старшего инспектора ОГИБДД отдела МВД по Муслюмовскому району капитана полиции, который, используя свое служебное положение, похитил из служебного кабинета начальника ... водительское удостоверение мужчины, лишенного права управления транспортными средствами на 1,5 года", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, инспектор передал водительское удостоверение его владельцу, и получил от него за это 25 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник, совершивший данное правонарушение, будет уволен из органов внутренних дел. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, будут привлечены также и руководители этого сотрудника.

Внимание общественности к полиции Татарстана приковано после серии скандалов. Самым известным и трагическим из них стал случай в казанском отделе полиции "Дальний", где в начале марта прошлого года пятеро сотрудников, по данным следствия, замучили до смерти задержанного. После этого происшествия выяснилось, что над задержанными издевались, возможно, и в других казанских ОП, в частности, граждане много жаловались и на отдел полиции "Танкодром".