2012 » 10

Житель Казани подбрасывал в мусорные контейнеры части тела убитого им собутыльника - МВД
10 октября 2012 года

Полицейские раскрыли дело об убийстве мужчины, части расчлененного тела которого были найдены в разных частях Казани, сообщает МВД по Татарстану в среду.

Ранее сообщалось, что днем 4 октября на конвейерной ленте мусороперерабатывающего завода по улице Васильченко в Казани работники предприятия обнаружили голову мужчины. Восьмого октября на площадке за мусорными контейнерами на улице Можайского дворник обнаружил в брошенной спортивной сумке мужские ноги.

"Была установлена личность погибшего. После отработки его связей была получена информация о возможном преступнике, по подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний неработающий житель Казани", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в квартире подозреваемого оперативники обнаружили нож, топор, ножовку со следами крови. Мужчина полностью признал вину и сообщил, что у себя дома распивал спиртные напитки со своим приятелем. В ходе возникшей ссоры мужчина нанес гостю удар ножом в грудь и в шею. В результате потерпевший скончался на месте. Затем подозреваемый расчленил тело убитого и в течение двух дней избавлялся от его частей, выбрасывая в мусорные контейнеры.

Следствием возбуждено уголовное дела по статье "Убийство".