2012 » 10

Сбежавшего из изолятора лыжника поймали в Татарстане
31 октября 2012 года

Оперативники в среду задержали Татарстане обвиняемого в убийстве спортсмена, который два дня назад сбежал из изолятора, сообщает региональное МВД.

"Тридцать первого октября в Набережных Челнах оперативниками МВД Татарстана задержан обвиняемый в убийстве житель Лениногорска, который совершил побег из изолятора временного содержания (ИВС) отдела МВД по Лениногорскому району", - сказано в релизе.

Побег произошел вечером в воскресенье: дежурный ИВС вывел в прогулочный двор троих обвиняемых, закрыл замок двери, а затем вернулся в изолятор и стал заполнять журнал выводов подозреваемых и обвиняемых. Через некоторое время, услышав крик, офицер вернулся в прогулочный двор и понял, что один из предполагаемых преступников сбежал.

Как уточняло управление Следственного комитета по республике, обвиняемый, имеющий спортивный разряд по лыжному спорту, воспользовался невнимательностью конвоя, допрыгнул до решетчатого потолка прогулочного бокса, пробил в нем ногами отверстие и скрылся.

Это ЧП, как подчеркивало МВД, стало возможным в результате личной недисциплинированности дежурного изолятора и других нарушений. По результатам служебной проверки дежурный уволен из органов, ряд руководителей отдела полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

По факту побега следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела.