2012 » 10

Предполагаемый убийца сбежал из изолятора в Татарстане
29 октября 2012 года

Обвиняемый в убийстве сбежал в воскресенье из изолятора временного содержания в Татарстане, сообщает в понедельник МВД по республике.

"В 21.25 мск 28 октября в дежурную часть МВД по Республике Татарстан поступило сообщение о побеге из ИВС отдела МВД по Лениногорскому району обвиняемого в убийстве ранее не судимого жителя Лениногорска. В настоящий момент поиски сбежавшего продолжаются", - говорится в сообщении.

По информации МВД, дежурный ИВС старший лейтенант полиции Рустам Абдукаримов вывел в прогулочный двор трех обвиняемых, закрыл замок двери, а затем вернулся в ИВС и стал заполнять журнал выводов подозреваемых и обвиняемых. Через некоторое время, услышав крик, Абдукаримов вернулся в прогулочный двор, двое обвиняемых пояснили, что третий сбежал.

Абдукаримов сообщил о произошедшем оперативному дежурному дежурной части, весь личный состав был поднят по тревоге на поимку сбежавшего преступника.

"Данное чрезвычайное происшествие стало возможным в результате личной недисциплинированности дежурного ИВС, отсутствия контроля со стороны руководящего состава ОМВД за соблюдением установленного порядка охраны и конвоирования, ненадлежащего обследования прогулочного двора ИВС", - отмечается в сообщении МВД.

По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой дежурный Абдукаримов уволен из органов внутренних дел, ряд руководителей отдела полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.