2012 » 10

Полицейский в Татарстане избил юношу, чья спутница записала это на телефон - СК
26 октября 2012 года

Следователи в Татарстане заподозрили полицейского в избиении задержанного, которое, по данным правоохранителей, сумела снять на мобильный телефон спутница пострадавшего, сообщает в пятницу республиканское управление Следственного комитета.

Подозреваемым по делу стал 27-летний Сергей Лотфуллин.

По данным следствия, в ночь на 20 октября в городе Лениногорске сотрудники ДПС доставили в отдел полиции 19-летнего молодого человека и девушку. Юношу заподозрили в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

"В отделе Лотфуллин подошел к задержанному, и в ходе беседы ударил его рукой по лицу и ногой в грудь. При этом девушка молодого человека смогла записать на видеокамеру мобильного телефона его избиение сотрудником полиции. После чего на потерпевшего был составлен протокол об административном правонарушении. Спустя несколько часов молодую пару отпустили", - говорится в сообщении.

Полицейский признал свою вину и был арестован, отмечает следствие. За превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения ему может грозить до десяти лет лишения свободы.