2012 » 10

ХК "Слован" позволил сопернику сыграть в активный хоккей - Чада
12 октября 2012 года

Игроки "Слована" в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" ошибались в защите и средней зоне, а также не блистали в единоборствах, тем самым позволив сопернику сыграть в активный хоккей, считает главный тренер клуба из Братиславы Ростислав Чада.

Поединок, который прошел в четверг в Нижнекамске, завершился поражением "Нефтехимика" со счетом 4:5 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1). В основное время голы в составе команды из Татарстана забили Ренат Мамашев (11-я минута), Наиль Якупов (21), Томаш Нетик (29), Оскар Осала (54). У "Слована" отличились Михел Миклик (14), Мирослав Шатан (24), Петер Олвецки (46) и Милан Бартович (59). Победный буллит исполнил Миклик.

"Начали игру недостаточно активно. Ошибались как в защите, так и в средней зоне. Не блистали и в единоборствах - мы проигрывали в этом компоненте. Одним словом, позволили сопернику сыграть в активный хоккей, - приводит официальный сайт "Нефтехимика" слова Чады. - Я недоволен также нашими действиями при игре в меньшинстве - мы сегодня пропустили два гола. Положительным является тот факт, что, по ходу матча постоянно проигрывая в одну шайбу, нам все время удавалось сравнять результат. А в серии буллитов вырвали победу и увозим из Нижнекамска два очка".

После матча специалист также оценил действия защитника Любомира Вишневского, перешедшего в "Слован" из клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" на время локаута.

"Он начал готовиться достаточно поздно. Тем не менее, я считаю, приносит огромную пользу нашей защите", - добавил тренер.

"Слован" после 14 проведенных матчей занимает 9-е место в Западной конференции. Следующий матч клуб из Словакии проведет 13 октября в гостях против "Салавата Юлаева".