2012 » 10

Ford Sollers в 2013 году прогнозирует рост продаж в России к 2012 году
16 октября 2012 года

Ford Sollers в 2013 году планирует увеличить продажи автомобилей в России к уровню 2012 года, сообщил во вторник журналистам вице-президент по маркетингу и продажам компании Марк Симпсон.

В январе он сообщал, что согласно планам, продажи автомобилей Ford в России в 2012 году составят 140 тысяч единиц (с учетом производимых и импортируемых).

"В дальнейшем мы планируем увеличивать продажи очень быстрыми темпами. В связи с тем, что в 2013 году мы будем продавать Kuga и Explorer, будет увеличение продаж", - сказал Симпсон, не уточнив прогнозируемые показатели на будущий год, а также динамику роста.

Симпсон отметил, что на сегодняшний день Ford изучает возможность сделать Lincoln глобальным брендом. "Сейчас это североамериканская марка, но аудитория для этого (для других рынков - ред.) существует. Мы проанонсировали продажи Lincoln в Китае, но на данный момент я не готов делать анонсы по другим странам", - сказал он.

Симпсон отметил, что Lincoln может появиться в России только после того, как Ford поймет каким могло бы быть место этой марки на российском рынке.

Совместное предприятие Ford и Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны "Алабуга" (Татарстан).