2012 » 09

Якупов будет играть в "Сарнии" из лиги Онтарио, а не в КХЛ - "Эдмонтон"
16 сентября 2012 года

Российский нападающий Наиль Якупов, который был выбран под первым номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2012 года клубом "Эдмонтон Ойлерз", будет выступать за клуб "Сарния Стинг" из хоккейной лиги Онтарио, утверждается на сайте канадской команды НХЛ.

Ранее генеральный директор нижнекамского "Нефтехимика" Рафик Якубов заявил "Р-Спорт", что в случае локаута в НХЛ Якупов будет выступать в команде из Татарстана. В ночь с субботы на воскресенье НХЛ объявила о начале локаута в результате того, что главам клубов не удалось заключить новое коллективное соглашение с профсоюзом игроков.

"Эдмонтон" на своем сайте опубликовал список из 26 хоккеистов, которые отправятся в клуб Американской хоккейной лиги "Оклахома-Сити", а также объявил, что Якупов будет выступать за "Сарнию", а защитник Давид Мусил - за "Ванкувер Джаинтс" из Западной хоккейной лиги.

Воспитанник нижнекамского хоккея Якупов играл в канадской "Сарнии" последние два года и в 113 матчах набрал 175 очков (82 гола + 93 результативные передачи).