2012 » 09

Теплоход с сотнями туристов столкнулся с буксиром под Вологдой
3 сентября 2012 года

Буксир и теплоход, на борту которого находились более 250 туристов, столкнулись в ночь на понедельник в Рыбинском водохранилище в Вологодской области - никто не пострадал, сообщил сотрудник регионального управления МЧС.

"Около часа ночи у острова Карагач столкнулись буксир и теплоход "Михаил Шолохов", который двигался из Петербурга в Москву"

По его словам, на борту "Михаила Шолохова" находилось 264 туриста. Собеседник агентства не подтвердил информацию ряда региональных СМИ, что туристы являются гражданами Германии.

Теплоход получил небольшую вмятину на борту. Оба судна несколько часов стояли на якорях, а затем продолжили движение. По предварительным данным, авария произошла по вине капитана буксира.

Крупнейшая в современной истории России авария на речном транспорте произошла 10 июля прошлого года в Куйбышевском водохранилище в Татарстане. Тогда там в трех километрах от берега затонул двухпалубный дизель-электроход "Булгария", на борту которого на момент крушения находился 201 человек. Жертвами катастрофы стали 122 из них.