2012 » 09

Суд в Марий Эл приговорил пятерых наркодельцов к различным срокам лишения свободы
7 сентября 2012 года

Волжский городской суд признал пятерых подсудимых виновными в незаконной перевозке из-за границы в Россию крупной партии наркотических средств общим весом 13,23 килограммов и последующем незаконном ее сбыте на территории Марий Эл, сообщил в пятницу источник в регионального управлении судебного департамента, не уточняя даты вынесения приговора.

Суд установил, что пятеро мужчин, в возрасте от 37 до 46 лет, летом прошлого года объединились в организованную преступную группу для перевоза из заграницы в Россию крупной партии контрабанды - наркотических средств общим весом 13,230 килограммов в целях последующего его сбыта. В распоряжении преступников был личный транспорт, на котором они перевозили наркотик.

"Если через таможенный контроль наркотик удалось провезти незаметно, то на территории Волжского района Республики Марий Эл сотрудники Управления ФСБ РФ по Республике Татарстан задержали контрабандистов и изъяли спрятанный ими частично в автомобиле, а частично в лесу наркотические средства", - рассказал собеседник агентства.

В судебном заседании подсудимые признали вину в предъявленном обвинении, объясняя, что кто-то хотел заработать большие деньги на продаже наркотиков, а кто-то для личного употребления.

Участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего и строго режима.