2012 » 09

Сбербанк предоставит КАМАЗу кредит на 2 млрд руб
27 сентября 2012 года

Отделение "Банк Татарстан" Сбербанка России предоставит невозобновляемую кредитную линию в размере 2 миллиарда рублей крупнейшему российскому производителю грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" , говорится в сообщении банка.

Средства предоставляются сроком на 1,5 года для финансирования текущей деятельности предприятия.

"КАМАЗ является национальным клиентом Сбербанка. За время сотрудничества "Банка Татарстан" с предприятием были реализованы проекты, направленные на развитие бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности как в масштабе Татарстана, так и в целом по стране. Сегодня сотрудничество банка с предприятием ведется по направлениям расчетно-кассового обслуживания, кредитования и по зарплатным проектам", - отмечается в сообщении.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. КАМАЗ по итогам 2011 года выпустил 47,9 тысячи автомобилей и машинокомплектов.

Волго-Вятский банк Сбербанка России - один из 17 территориальных банков Сбербанка, осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская область, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка превышает 2,5 тысячи подразделений.