2012 » 09

На решении транспортной проблемы Москвы сконцентрированы беспрецедентные ресурсы - Собянин
1 сентября 2012 года

В настоящее время строительство московского метро осуществляется как никогда высокими темпами, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Все мы знаем о самой острой проблеме Москвы - о транспортной проблеме. Сейчас на ее решении сконцентрировали беспрецедентные ресурсы. Строительство метрополитена идет темпами, уже превышающими максимум советской эпохи", - сказал он на торжественной церемонии открытия Дня города на Красной площади.

По словам Собянина, в текущем году в Москве вводится 8,5 километров новых линий метрополитена, открываются три новых станции, которыми будут пользоваться более 400 тысяч москвичей.

"Строительство метро - уже не только московский, но и всероссийский проект. В прошлом Москва помогала строить метро в Казани и многих крупных городах России. Сегодня метростроители из Татарстана и других регионов работают у нас в Москве. Мы благодарны им за эту помощь", - отметил градоначальник.

Он напомнил, что в городе реализуется еще одна крупная задача - реконструкция основных магистралей.

"Меньше чем за год московские строители прошли путь от проектирования, постановки задачи до выхода на строительные площадки", - заметил Собянин.

Он подчеркнул, что поездки москвичей по городу как на общественном транспорте, так и на личном, должны стать быстрыми и комфортными.