2012 » 09

Международный фестиваль телефильмов и программ стартует на Сахалине
13 сентября 2012 года

Международный фестиваль телефильмов и программ "Большая семья" стартует в четверг на Сахалине, жители области смогут увидеть более 100 работ российских и иностранных телекомпаний, сообщил представитель департамента информационной политики области.

"Творческий форум является одним из ключевых мероприятий, реализуемых в рамках празднования юбилея Сахалинской области. За три фестивальных дня южносахалинцы и гости города увидят на экранах кинотеатров "Октябрь" и "Комсомолец" лучшие более чем из 100 видеоработ не только российских, но и иностранных телекомпаний. Среди участников - телекомпании "КиБиЭс-Пусан" из Республики Корея, Ярославской, Тюменской, Новосибирской, Астраханской, Костромской, Пензенской, Мурманской, Липецкой, Свердловской, Амурской и Сахалинской областей, а также Хабаровского и Приморского краев, республик Коми и Татарстан, Ямало-Ненецкого округа", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, конкурсные работы будут демонстрироваться 13 сентября и 15 сентября в киноконцертном зале "Октябрь" и в кинотеатре "Комсомолец". Вход бесплатный. Решение жюри будет оглашено на торжественной церемонии закрытия фестиваля 15 сентября на сцене "Октября".