2012 » 09

Медцентр Деревни Универсиады открылся в Казани
1 сентября 2012 года

Торжественное открытие медицинского центра Деревни Универсиады состоялось в Казани в субботу, сообщил представитель министерства здравоохранения Татарстана.

Строительство медцентра финансировалось за счет федеральных средств, его стоимость оценивается приблизительно в 400 миллионов рублей. Четырехэтажный медцентр рассчитан на обслуживание студентов 27 вузов Казани, общая численность которых составляет порядка 70 тысяч человек.

"В период проведения Универсиады 2013 года медицинский центр будет оказывать первичную и специализированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме участникам Универсиады. Прогнозируется, что количество обращений за медпомощью в период проведения Всемирных студенческих игр в Казани может составить более 12 тысяч"

Он уточнил, что медцентр обслуживают порядка 200 сотрудников, которые готовы оказывать помощь по 49 направлениям.

Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования. Универсиада-2013 пройдет в Казани с 6 по 17 июля следующего года, на ней будет разыгран 341 комплект медалей в 27 видах спорта. Планируется, что в Казань приедут около 12 тысяч спортсменов из 170 стран, город готовится принять до 100 тысяч туристов и болельщиков. Для проведения соревнований будут задействованы 64 спортивных объекта, 36 из которых строят специально для Универсиады.