2012 » 09

Фестиваль национальных культур пройдет в Нижнем Новгороде в День города
9 сентября 2012 года

Фестиваль национальных культур, в котором примут участие коллективы из регионов Приволжского федерального округа, пройдет в Нижнем Новгороде в День города в воскресенье, сообщает мэрия.

"На площади Минина и Пожарского откроется традиционный фестиваль национальных культур. В нем примут участие профессиональные и самодеятельные художественные коллективы из республик Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа: Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Мордовии, а также из Ульяновска, Кирова и Самары", - говорится в сообщении.

Нижний Новгород будут представлять различные национальные коллективы - армянский (ансамбль "Наири"), азербайджанский (танцевальный коллектив "Горячие сердца Кавказа"), грузинский (ансамбль грузинского танца "Армази"), татарский (ансамбль эстрадной песни "Туган як моннары"), таджикский.

В день города нижегородцы также смогут увидеть парад колясок, поучаствовать в забеге по Чкаловской лестнице, послушать выступления поэтов в рамках программы "Читающий Нижний".

Вечером всех ждет традиционный салют.