2012 » 08

Турнир пяти ВК должен пройти, несмотря на смерть Овчинникова - Чернышов
29 августа 2012 года

Руководство женского волейбольного "Динамо-Казань" пока не знает, состоится ли в связи со смертью главного тренера сборной России по волейболу Сергея Овчинникова предсезонный турнир с участием пяти команд, но полагает, что соревнования необходимо провести, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор татарстанского клуба Сергей Чернышов.

Овчинников, возглавлявший женскую сборную страны и московское "Динамо", скончался на 44-м году жизни. Казанский клуб выразил соболезнования по поводу смерти специалиста.

"Сложно как-то комментировать смерть Овчинникова, не зная всей ситуации... С моей стороны это было бы некорректно. Что касается предсезонного турнира, то мы обзвоним всех участников, свяжемся, обсудим, как нам быть. Не знаю, думаю, турнир все же должен пройти, в моем понимании, но мы должны принять совместное решение", - сказал Чернышов агентству "Р-Спорт".

Старт предсезонного турнира с участием 5 команд, включая краснодарское "Динамо", с которым некоторое время работал Овчинников, запланирован на 4 сентября. В нем также должны принять участие казанское "Динамо", "Факел" из Нового Уренгоя, "Заречье" Одинцово и "Северсталь" из Череповца.