2012 » 08

Серийный грабитель пенсионерок задержан в Ульяновске - МВД
21 августа 2012 года

Стражи порядка задержали находившегося в федеральном розыске серийного грабителя пенсионерок в Ульяновске, сообщило во вторник МВД РФ, не уточняя дату проведения операции.

В полицию поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении пожилой женщины. Пенсионерка пояснила, что неизвестный молодой человек вырвал у нее из рук сумку и убежал. Проехав в указанном очевидцами направлении, полицейские задержали подозреваемого, в руках у которого находилась похищенная сумка.

"Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к пяти аналогичным грабежам, совершенным в Засвияжском районе города Ульяновска с середины июля до середины августа 2012 года. Жертвами грабителя становились беззащитные пожилые женщины в возрасте от 70 до 90 лет", - говорится в релизе.

Задержанным оказался 21-летний житель Татарстана, который ранее был судим и находился в федеральном розыске за совершение преступления в Дрожжановском районе республики. По информации МВД, он скрылся от правосудия в Ульяновске и продолжил криминальную деятельность.

Возбуждены уголовные дела, проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений. Молодой человек заключен под стражу.