2012 » 08

"КамАЗ" провалился под асфальт, вызвав многокилометровые пробки в Казани
23 августа 2012 года

"КамАЗ", груженый асфальтом, провалился в среду вечером под дорожное полотно, став причиной значительных пробок в Казани, сообщил в четверг представитель городского управления ГИБДД.

По данным ведомства, инцидент произошел ночью под мостом, расположенным рядом с Компрессорным заводом, где накануне из-за сильных дождей была подтоплена часть дорожного полотна. Прибывший спустя два часа трактор, по словам собеседника агентства, не смог вытащить "КамАЗ" из ямы.

"Машина провалилась так, что задние колеса полностью ушли под землю, а на поверхности осталась лишь кабина", - сказал представитель ГИБДД.

Сейчас грузовик удалось отбуксировать с места происшествия, территория, где произошел инцидент, огорожена, а движение организовано по встречной полосе. Из-за этого образовалась многокилометровая пробка на Третьей транспортной дамбе в сторону "Горок" и обратно, а также возникли пробки на прилегающих к дамбе улицах.

Третья транспортная дамба пострадала в результате сильного дождя, который прошел в Казани во вторник, городское управление ГИБДД рекомендовало водителями большегрузных автомобилей на время использовать другие дороги. Как сообщалось ранее, основной причиной подтоплений на дорогах Казани стала неисправность ливневой канализации.

В управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана сообщили, что в ближайшие дни в Казани и республике в целом сохранится неустойчивая погода с дождями.