2012 » 08

ФК "Динамо" в матче ЧР с "Рубином" нельзя пропускать первым - Точилин
11 августа 2012 года

Московскому футбольному клубу "Динамо" в матче четвертого тура чемпионата России с казанским "Рубином" для достижения положительного результата ни в коем случая нельзя пропускать первым, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "бело-голубых" Александр Точилин.

В воскресенье "Рубин" примет "Динамо" на стадионе "Центральный" в Казани, встреча начнется в 19.00 мск. Динамовцы в стартовых турах не набрали ни одного очка, а казанцы имеют шесть баллов в своем активе.

"Что касается "Рубина", то будет очень вязкая игра, потому что это команда, которая играет от обороны, и главное для "Динамо" как в этой игре, так и в других, - реализация голевых моментов. Хочется, чтобы (Кевин) Кураньи начал наконец-то забивать, потому что от его игры очень многое зависеть в "Динамо". Если в атаке у нас ничего не получится, то с "Рубином" будет очень тяжело. Главное в игре с "Рубином" не пропустить первыми, потому что "Рубин" умеет играть в закрытый футбол. Если "Динамо" удастся забить первыми, а это будет зависеть от атакующей группы, то можно будет строить свою игру по-другому", - сказал Точилин по телефону.

Бывший защитник "Динамо" проанализировал сильные и слабые позиции команды из столицы Татарстана.

"У "Рубина" очень хорошая средняя линия и оборона, не могу сказать, что у них впереди нет людей такого плана, как Кураньи", - отметил Точилин, добавив, что "Рубин" является неудобным соперником для "Динамо".