2012 » 07

Московские пловцы доминировали в четверг на играх "Дети Азии"
12 июля 2012 года

Представители Москвы завоевали пять из восьми золотых медалей во второй день соревнований по плаванию в рамках Международных спортивных игр "Дети Азии", которые в эти дни проходят в Якутии.

Особенно выделялись столичные девушки, выигравшие все четыре финальных заплыва, в которых принимали участие. Золото сборной Москвы принесли Александра Чеснокова на 100 метров баттерфляем, Елизавета Королькова на 200 м вольным стилем, Елизавета Колобова на 200 м брассом и Алина Кедзиор на 400 м комплексным плаванием.

У юношей две награды высшего достоинства достались представителям Сибирского федерального округа: Павел Куташев выиграл заплыв на 100 м баттерфляем, а Андрей Ботвин - на 200 м вольным стилем. На дистанции 200 м брассом первенствовал москвич Антон Чупков, а на 400 м комплексом - хозяин соревнований Кирилл Краснов.

В четырех легкоатлетических дисциплинах в четверг россияне остались без золота. В беге на 2000 м с препятствиями хозяйка соревнований Марина Луковцева завоевала серебро, пропустив вперед только Фатиму Раю из Сирии. На аналогичной дистанции у юношей первенствовал ставший двукратным победителем Игр Ислам Амангос из Казахстана. В эстафетах не было равных представителям Таиланда.

Игры, в которых принимают участие почти 3 тысячи юных спортсменов из 26 иностранных государств, а также команды Москвы, Татарстана, Башкирии, Якутии, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, завершатся 16 июля.