2012 » 05

Подготовка к Универсиаде идет согласно требованиям FISU - Минниханов
11 мая 2012 года

Казань успеет завершить все необходимые подготовительные работы к проведению Универсиады-2013 в срок, заявил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня в Казани началось трехдневное заседание Исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU). Его участниками стали президент Татарстана Рустам Минниханов, президент FISU Клод-Луи Гальен и первый вице-президент организации Олег Матицын.

"Для нас большая честь принять у себя членов Исполкома федерации студенческого спорта. Казань впервые принимает у себя заседание Исполкома FISU. Все работы по подготовке к проведению Универсиады-2013 ведутся согласно требованиям FISU. Важнейшим достижением для нас стало решение о принятии безвизового режима, который будет установлен для спортсменов и членов спортивных команд на время проведения Универсиады", - заявил Минниханов перед началом заседания Исполкома FISU.

По словам Минниханова, проведение Универсиады положительно сказалось на развитии Казани. "Нам просто повезло, что Универсиада проходит в Казани. Очень серьезно меняется инфраструктура города, развивается гостиничный комплекс. Очевидно, что строительные работы, которые ведутся в городе практически повсеместно, доставляют неудобства для гостей Казани, но к началу Универсиады это будет другой, очень красивый город, который будет более чистым и гостеприимным", - сказал Минниханов.

Летняя студенческая Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля 2013 года.