2012 » 05

Два подмосковных спортсмена стали чемпионами России по тяжелой атлетике
31 мая 2012 года

Два тяжелоатлета из Подмосковья - Геннадий Зыков и Павел Суханов - завоевали титулы чемпионов России в разных весовых категориях на первенстве в Саранке, сообщается на сайте областного министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин проходит с 28 мая по 4 июня 2012 года в Саранске, сообщается на сайте Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР).

"Подмосковный атлет Геннадий Зыков защитил титул чемпиона России в весовой категории до 56 килограммов, подняв в двоеборье 240 килограммов (110 килограммов в рывке и 130 килограммов в толчке). На втором месте оказался Эдуард Садыков из Татарстана - 223 килограмма (100 килограммов в рывке и 123 килограмма в толчке), а на третьем - Ваник Мкртумян из Ставропольского края - 213 килограммов (93 килограмма в рывке и 120 килограммов в толчке)", - говорится в сообщении министерства.

Кроме того, еще один подмосковный спортсмен Павел Суханов также защитил титул чемпиона России в весовой категории до 62 килограммов, отмечается в материале.

"В двоеборье он набрал 290 килограммов. Серебро завоевал Артем Фаренюк, взяв 280 килограммов, бронзу - Раис Гайнутдинов, подняв 278 килограммов", - уточняется в сообщении.

Чемпионат России поможет определить главных претендентов на поездку на Олимпийские игры в Лондон. В состав команды войдут четыре женщины и шесть мужчин, поясняет пресс-служба.