2012 » 05

"Ак Барс Аэро" открывает регулярные авиарейсы из Казани в Киев и Симферополь
28 мая 2012 года

Авиакомпания "Ак Барс Аэро", крупнейший авиаперевозчик Татарстана, с 15 июня 2012 года открывает прямые регулярные рейсы из Казани в Киев, Симферополь и обратно, говорится в сообщении авиакомпании.

Полеты по данным направлениям будут выполняться еженедельно, по четвергам из международного аэропорта Казани на воздушных судах CRJ-200.

Прямые рейсы из Казани в Украину не осуществлялись уже на протяжении шести лет. Ранее, до 2006 года, единственным перевозчиком на данном направлении была российская авиакомпания "Дальавиа".

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличила перевозку пассажиров в 1,7 раза - до 250 тысяч человек за счет роста рейсов в Москву, в города Поволжья, юга России, а также в районы Западной Сибири.

"Ак Барс Аэро" - официальный авиаперевозчик правительства Татарстана. Компания создана в 2010 году на базе ОАО "Бугульминское авиапредприятие" (Бугульма, Татарстан), входит в состав ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс". Ключевыми направлениями авиаперевозок являются Москва, ближайшие регионы Поволжья, юг России и районы Западной Сибири. "Ак Барс Аэро" владеет собственным обновленным парком воздушных судов CRJ-200 канадской фирмы Bombardier, в том числе судами с комфортабельными салонами бизнес-класса. Параллельно ведется освоение направления деловой авиации и парка вертолетной техники Robinson (R44), Bell 407 и Ми-8.