2012 » 04

Смирнов и Лейман стали победителями чемпионата России по кроссу
28 апреля 2012 года

Петербуржец Валентин Смирнов и краснодарец Андрей Лейман стали победителями чемпионата России по кроссу, который в субботу прошел в подмосковном Жуковском, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Смирнов выиграл на дистанции 4 километра с результатом 11 минут 17 секунд. Вторым прибежал Алексей Попов (Воронеж; 11.19), третьим - Александр Кривчонков (Брянская область; 11.20).

Лейман был лучшим 8-километровом участке (23.25). Второе время показал Юрий Чечун (Самара; 23.48), третье - Иван Коняев (Самара; 24.07).

У женщин на 2 километрах победила представляющая Москву и Брянскую область Екатерина Мартынова (5.58). Следом за ней финишировали Светлана Подосенова (Омская область; 6.02) и Екатерина Шкодрина (Москва; 6.13).

Шестикилометровую дистанцию первой преодолела Наталья Власова (Приморский край; 19.58). Второй результат показала Людмила Лебедева (Марий Эл; 20.00), третий - Дина Александрова (Чувашия, Татарстан; 20:20).

В общекомандном зачете победу одержали спортсмены из Москвы, набравшие 280 очков, на втором и третьих местах расположились первая и вторая сборные Чувашии (266 и 152 соответственно).