2012 » 04

Матч со "Спартаком" был полезен для баскетболистов УНИКСа - Пашутин
27 апреля 2012 года

Встреча с владивостокским "Спартаком-Приморье" поможет баскетболистам УНИКСа подготовиться к "Финалу четырех" Лиги ВТБ, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

В Казани в первом матче плей-офф за 5-8 места татарстанская команда выиграла со счетом 72:62. В серии до двух побед казанцы повели со счетом 1-0.

"Это плей-офф. Игра была очень нервная и агрессивная. Мы здорово начали, мы знали, что Владивосток играет с большим количеством быстрых проходов. Он использует маленьких игроков. Они забили 62 очка, так что план в защите мы выполнили. Мы остановили Тори Томаса, разыгрывающего команды, который очень многое значит для "Спартака". Мы провалились во второй четверти, но потом сделали коррекцию и не повторяли таких ошибок во второй половине матча. Здорово сыграли (Террелл) Лайдэй и (Генри) Домеркант, наши лидеры на протяжении всего сезона. Леша Саврасенко и Петя Самойленко хорошо проявили себя. Все сделали максимум для победы. Нельзя расслабляться, нужно подготовиться к "Локомотиву-Кубани" в Лиге ВТБ. Они играют в похожий баскетбол, у них схожие стили. В плане подготовке был очень важный матч для нас", - сказал Пашутин журналистам.

Пашутин прокомментировал действия центрового Артема Яковенко, который провел на площадке 8 минут.

"Яковенко неважно себя чувствовал. На тренировках хорошо себя проявил, но сегодня 50% силы именно по движению было. Плохо себя чувствовал, не знаю почему. Будем разбираться. Не было у него энергии", - отметил тренер казанцев.

По словам Пашутина, он не мог дать Натана Джаваи больше игрового времени (11 минут) из-за лимита на легионеров.

"Джаваи мало играл из-за лимита. На площадке могли находиться только три легионера. К Нэйту нет претензий. Свои 8 минут он отыграл хорошо, он с пониманием отнесся к тому, что мало играет", - сказал Пашутин.