2012 » 04

ФК "Кубань" нужно сыграть на контратаках в матче с "Рубином" - Цораев
26 апреля 2012 года

Футболистам "Кубани" необходимо сыграть от обороны и уделить особое внимание контрвыпадам в матче с "Рубином", заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник краснодарской команды Давид Цораев.

В субботу, 28 апреля, в Казани состоится матч 41-го тура чемпионата России между местным "Рубином" и краснодарской "Кубанью".

"Несмотря на упущенную победу в предыдущем матче с "Зенитом", настроение в команде хорошее. К "Рубину" готовимся, как и к играм с другими командами премьер-лиги - очень серьезно. В Казани встретятся две команды, которые чаще действуют от обороны. Однако, на мой взгляд, подопечным Курбана Бердыева придется больше атаковать, все-таки они играют дома и в родных стенах нужно не отсиживаться в защите, а идти вперед. Нам же для положительного результата нужно будет сыграть на контратаках", - сказал Цораев по телефону.

Хавбек "Кубани" заявил, что "Рубин" опасен в первую очередь слаженной игрой, а не действиями отдельных футболистов. "Я бы не стал выделять кого-то одного в составе казанцев. Клуб из Татарстана в первую очередь силен командной игрой, четким взаимодействием всех линий. Что касается нападения казанцев, то у них в обойме четыре хороших форварда, каждый из которых может решить исход матча", - отметил Цораев.