2012 » 03

Тренер ВК "Омичка" недоволен качеством тренировок перед полуфиналом ЧР
29 марта 2012 года

Главный тренер "Омички" Владимир Кузюткин заявил агентству "Р-Спорт", что во время тренировок, предваряющих участие команды в полуфинальном матче чемпионата России против казанского "Динамо", он больше концентрируется на том, как бы не усугубить травмы волейболисток, чем на самих занятиях.

Первая полуфинальная встреча между омской и казанской командами завершилась со счетом 3-1 в пользу коллектива из столицы Татарстана. Второй матч состоится в Омске 31 марта.

"В регулярном сезоне периодически нас выручал ажиотаж, кураж, желание. А сейчас такая стадия, когда желания становится маловато для победы над противниками такого класса. Я реалист. Ситуацию, к сожалению, усложняет и то, что слишком много нас преследует травм для того, чтобы я как тренер был доволен качеством тренировок. Когда я тренирую, все время боюсь причинить вред игрокам", - рассказал Кузюткин в телефонном разговоре.

Тренер омской команды подчеркнул, что его слова о травмах игроков стоит воспринимать не как жалобу на судьбу, а как рассказ о сложностях, с которыми приходится сталкиваться.

"Сейчас у (Нелли) Алишевой спину прихватило, на уколах будет играть, несколько дней не тренируется. До этого у нас не тренировались (Мария) Марченко, (Татьяна) Белькова", - рассказал собеседник агентства.

По мнению тренера, класс казанского "Динамо" все-таки выше, чем у других участников плей-офф. "Никому в полуфинале не хотелось бы играть с Казанью, не только нам. Но в этой ситуации оказались мы. И уже довольны тем, что в четверке. Хотя девочки полны желания выиграть. А мое самое главное желание - не усугубить ни у кого травм. Сезон уже заканчивается, форму улучшить невозможно, а это желание выиграть любой ценой может принести только вред. Но бороться мы будем до конца", - отметил специалист.

"Своим зрителям мы нравимся. И нашего болельщика не хочется подводить. В этом матче не хочется разочаровать их так же, как мы не разочаровывали практически весь сезон", - заключил Кузюткин.