2012 » 03

Правительство РФ выделит субсидии в 3 млрд руб на закупку транспорта для игр в Сочи
21 марта 2012 года

Правительство РФ в 2012 году предоставит субсидии из федерального бюджета в размере 3 миллиардов рублей на приобретение специализированного транспорта и пассажирского автотранспорта для обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, следует из проекта постановления правительства, опубликованного в среду на сайте Минтранса.

"Направить бюджетные ассигнования федерального бюджета, предусмотренные министерству регионального развития РФ на предоставление субсидий в виде имущественного взноса в государственную корпорацию по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта, в размере 3,096 миллиарда рублей на предоставление в 2012 году министерством транспорта РФ субсидий бюджетам Московской области, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан на приобретение специализированного транспорта и пассажирского автотранспорта для обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи", - говорится в документе.

Распределяться субсидии будут следующим образом: 1,864 миллиарда рублей - для Московской области; 340,4 миллиона рублей - для Санкт-Петербурга; 890,2 миллиона рублей - для Татарстана.

Отмечается, что размер субсидии определен с учетом затрат, необходимых для приобретения специализированного транспорта и пассажирского автотранспорта в соответствии с его перечнем, согласованным с министерством транспорта РФ.

Согласно документу, Московская область приобретет 544 единицы пассажирского автотранспорта, Санкт-Петербург - 100 единиц, Татарстан - 344 единицы. Что касается специализированного транспорта, то Московская область закупит 15 единиц данной техники, а Санкт-Петербург - одну единицу.