2012 » 03

Парламент Татарстана заслушает доклад о соблюдении прав и свобод человека в республике
29 марта 2012 года

Депутаты Госсовета Татарстана на заседании в четверг рассмотрят доклад уполномоченного по правам человека в РТ о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в республике в 2011 году, сообщил сотрудник пресс-службы регионального парламента.

"В повестку дня 27-го заседания Государственного совета Татарстана четвертого созыва внесено порядка 20 вопросов, в том числе 11 проектов законов РТ. Восемь республиканских законопроектов подготовлены к рассмотрению в первом чтении, три - во втором. На заседании парламента будет представлен доклад уполномоченного по правам человека "О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2011 году"

Также в повестке дня сессии регионального парламента, по информации собеседника агентства, отчет о работе Счетной палаты республики.

В числе вопросов, вынесенных на обсуждение, также изменения в земельный кодекс республики, в региональный закон об охране труда, в кодекс РТ об административных правонарушениях, в закон об инвестиционной деятельности.

Кроме того, депутаты Госсовета РТ предполагают рассмотреть региональный законопроект об учреждении почетного звания "Заслуженный работник печати и средств массовых коммуникаций". До этого момента своей награды у "мастеров пера" республики не было.

Депутаты регионального парламента также обсудят проекты федеральных законов и законодательные инициативы.