2012 » 03

Кабмин РФ в четверг обсудит финансирование спасательных работ после крушения "Булгарии"
21 марта 2012 года

Правительство России в четверг рассмотрит вопрос о выделении в 2012 году из резервного фонда 1,3 миллиона рублей на аварийно-спасательные работы, связанные с ликвидацией последствий крушения теплохода "Булгария" в Татарстане в июне 2011 года.

Проект распоряжения правительства внесен МЧС.

"Проектом распоряжения предусматривается выделение в 2012 году кабинету министров Республики Татарстан из резервного фонда бюджетных ассигнований в размере 1247,8 тысячи рублей для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение проведения аварийно-спасательных работ, связанных с ликвидацией чрезвычайной ситуации (выполнение поисковых полетов авиации, обеспечение сухими пайками поисковых групп, организация спутниковой связи, техническое обслуживание поисково-спасательной техники)", - говорится в материалах к заседанию на сайте правительства.

Крушение теплохода "Булгария" в июне 2011 года в Куйбышевском водохранилище Татарстана стало одной из крупнейших катастроф на водном транспорте за последние годы. По данным Следственного комитета, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.