2012 » 02

Шувалов проведет в Казани заседание оргкомитета по подготовке к Универсиаде-2013
29 февраля 2012 года

Первый заместитель премьер-министра России Игорь Шувалов в среду проведет в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года, сообщил представитель исполнительной дирекции "Казань 2013".

"На заседании организационного комитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 будет обсуждаться ход подготовки к Играм, в частности вопросы обеспечения безопасности и транспортного обслуживания участников и гостей"

До начала заседания, как предполагается, Шувалов, а также президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин примут участие в церемонии подписания соглашений с партнерами XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 - компаниями Coca-Cola, McDonald's и Hyundai.

Кроме того, Шувалов и Минниханов примут участие в открытии пленарного заседания II Международной научно-практической конференции "Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: теория и практика".

Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по значимости после Олимпийских игр. Универсиада-2013 пройдет в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. Соревнования состоятся по рекордному числу видов спорта - 27, из которых 13 обязательных и 14 дополнительных (предложены страной, принимающей Универсиаду).

В Казани будет разыгран 341 комплект медалей, что является абсолютным рекордом в истории проведения Универсиад.

Ожидается участие около 12 тысяч спортсменов из 170 стран, более 1,5 тысячи журналистов. Казань готовится принять до 100 тысяч туристов и болельщиков.