2012 » 02

ОМК увеличила план по объему инвестиций на 2012 год на 20% - до 18 млрд руб
17 февраля 2012 года

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) увеличила ранее планированный объем инвестиций на 2012 год с 15 до 18 миллиардов рублей, сообщил журналистам председатель совета директоров компании Анатолий Седых.

В ноябре 2011 года Седых говорил, что инвестиции ОМК в 2012 году составят 15 миллиардов рублей.

"У нас очень много инфраструктурных проектов, которые мы должны закончить. Много начатых проектов средних, на несколько сот миллионов долларов. Идет реконструкция производства труб среднего диаметра", - сказал Седых.

По его словам, инвестиции будут также направлены на создание сталеплавильного комплекса для производства заготовок железнодорожных колес.

В ноябре Седых сообщал, что 90% инвестиций будут направлены на развитие входящего в ОМК ОАО "Выксунский металлургический завод".

"Объединенная металлургическая компания" - один из крупнейших российских производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК четыре крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).