2012 » 02

Немецкая Selgros открыла торговый центр в Татарстане стоимостью 20 млн евро
24 февраля 2012 года

Немецкая компания Selgros открыла в Казани свой первый в Татарстане центр оптовой торговли в сегменте "cash&carry", сообщает министерство промышленности и торговли Татарстана.

Selgros инвестировала в строительство центра 20 миллионов евро. Торговые площади составляют более 8 тысяч квадратных метров. Осуществлять покупки в центре могут как юридические, так и физические лица.

"Я очень рад, что второй за пределами Москвы магазин распахнет свои двери для жителей Татарстана. Уверен, что Selgros в Казани будет успешным. В Татарстане созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций, и это позволило нам реализовать наш проект в короткие сроки", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров Selgros Джона Месью на церемонии открытия центра.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, участвующий в открытии центра, заявил, что используемые здесь технологии очень востребованы. Он также сказал, что продукция республиканских производителей должна занять достойное место на прилавках магазина.

Новый центр в Казани представляет собой стандартный для Selgros магазин, предлагающий покупателям свыше 40 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров. В настоящее время Selgros является второй по величине сетью cash&carry в Германии. Компания имеет 44 центра оптовой торговли в Германии, 12 центров - в Польше, 18 - в Румынии и два - в России.

Сегодня в Казани в формате cash&carry работают и два магазина оптовой торговли компании Metro, ориентирующихся на обслуживание юридических лиц.