2012 » 02

Многодетная мать предстанет перед судом в Татарстане за убийство новорожденного
17 февраля 2012 года

Райсуд в Татарстане рассмотрит уголовное дело в отношении многодетной сотрудницы центра социального обслуживания, обвиняемой в убийстве новорожденной дочери, сообщил в пятницу помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по республике Андрей Шептицкий.

"Арский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудницы районного центра социального обслуживания населения "Центр милосердия" 36-летней Ляйсан Салихзяновой, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка. Дело направлено в Арский районный суд для рассмотрения по существу", - сказал Шептицкий.

По версии следствия, 17 ноября 2011 года, находясь дома, в селе Новый Кинер Арского района Татарстана, Салихзянова родила здоровую доношенную девочку. Сразу же после родов женщина, как считает следствие, отнесла новорожденную на чердак, обернула матерчатой тканью, положила в полиэтиленовый мешок и спрятала среди вещей. В результате ребенок задохнулся.

Позднее, по информации следствия, Салихзяновой стало плохо, в больнице медики установили, что женщина только что родила ребенка, ей пришлось во всем сознаться. Новорожденная девочка должна была стать седьмым ребенком в семье.

"Будучи допрошена в качестве подозреваемой, женщина свою вину признала полностью и пояснила, что стеснялась так много рожать детей. Кроме того, она на почве ревности поругалась с мужем и скрывала от него беременность", - уточнил собеседник агентства.

Следователем в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.