2012 » 02

Глава МВД Татарстана впервые отчитается перед парламентариями
16 февраля 2012 года

Депутаты Госсовета Татарстана на заседании парламента в четверг впервые заслушают отчет о деятельности полиции республики за 2011 год, сообщает пресс-служба Госсовета республики.

"В соответствии с новыми нормами федерального законодательства впервые перед парламентариями с отчетом о деятельности полиции за 2011 год выступит министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров. Татарстан станет первым из субъектов РФ, где будет осуществлена практика представления в региональном парламенте отчета о деятельности органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Всего, по информации пресс-службы парламента, на заседании в четверг депутатам предстоит рассмотреть 28 вопросов, в том числе 12 проектов федеральных законов и 12 проектов законов республики. В частности, ко второму чтению подготовлен законопроект "О внесении изменений в закон РТ "О градостроительной деятельности в Республике Татарстан". По проекту закона "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение", уже рассмотренного в первом чтении, комитет по законности и правопорядку предлагает установить новый срок подготовки ко второму чтению.

Депутаты также ознакомятся с информацией Центризбиркома Татарстана о расходовании средств бюджета республики по проведению дополнительных выборов в Ямашевском одномандатном избирательном округе номер 10.