2012 » 01

Юсупов побьется с Нобоа за место в "основе" ФК "Динамо" - Тарханов
26 января 2012 года

Футболист московского "Динамо" Артур Юсупов может побороться за место в основном составе команды с перешедшим в ряды "бело-голубых" из казанского "Рубина" Кристианом Нобоа, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер московского ЦСКА и самарских "Крыльев Советов" Александр Тарханов.

В четверг "Рубин" объявил о том, что между клубом из столицы Татарстана и "Динамо" подписано трансферное соглашение о переходе эквадорского хавбека.

"Юсупов может побороться за место в основном составе "Динамо" с Нобоа, но скорее всего, будет сделана стратегическая ставка на эквадорца в качестве игрока стартового состава, что логично, потому что это отличное приобретение для "бело-голубых". Он был лидером в "Рубине", и без него команду Курбана Бердыева тяжело воспринимать. Это игрок комбинационного плана, и по игре он подходит (тренеру динамовцев) Сергею Силкину", - сказал Тарханов в телефонном разговоре.

"Мне жалко и Юсупова, и (Александра) Сапету, потому что теперь нашей молодежи придется быть на подмене. Хотя, зная Юсупова по совместной работе в "Химках" (2010 год), могу сказать, что это парень с сильным характером, который может побороться за место в старте. Но Нобоа игрок высочайшего класса, выступает за национальную сборную, и его явно брали, чтобы усилить опорную зону. Он успешно играл в паре с (Бибрасом) Натхо, и при нынешней динамовской схеме может составить очень сильный дуэт в центре полузащите с (Игорем) Семшовым. Могут быть определенные проблемы в плане оборонительных действий, но с точки зрения организации атаки Нобоа эта связка будет одной из самых опасных в премьер-лиге", - отметил 57-летний специалист.

Собеседник агентства добавил, что "Рубину" теперь нужно искать усиление в центре полузащиты в связи с уходом Нобоа. "Казанский клуб пока очень тихо ведет себя на трансферном рынке, приобретя только иранского голкипера Алиреза Хагиги. У них состав достаточно хорошо укомплектован, но теперь надо искать замену Нобоа, потому что это явное ослабление команды, причем как в индивидуальном плане, так и в плане командных действий в средней линии, поскольку к концу прошлого года у "Рубина" сформировалось крайне сильное трио Нобоа с Натхо и Романом Еременко. Теперь этот блок разрушен, и нужно в это сочетание искать нового человека", - заключил Тарханов.

"Динамо" после 32 туров идет на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 58 очков.